Citroen готовится показать очередного представителя своего премиального семейства DS — модель DS6 WR. Как и седан DS5 LS, новинка создана в первую очередь для рынка Китая.

Дизайн DS6 WR создавался по мотивам концепта Citroen Wild Rubis, показанного в прошлом году на автосалоне в Шанхае. Передняя часть выполнена в новом стиле Citroen DS Wings, который уже был опробован на седане DS5 LS, — два хромированных крыла, объединяющих передние фары, с эмблемой DS по центру.
Автомобиль получился несколько компактнее, чем концепт Wild Rubis. Моторная гамма представлена двумя уже знакомыми «ситроеновскими» агрегатами — e-THP 160 и THP 200, которые будут приводить в движение передние колеса. Оба двигателя имеют объем 1,6 л, турбину Twin Scroll и развивают 160 и 200 лошадиных сил соответственно. На авто предусмотрена шестиступенчатая АКПП.
Для DS6 WR будет доступна система Grip Control. Данная технология позволяет оптимизировать сцепление колес на любой поверхности, улучшает проходимость без полного привода, а также позволяет снизить расход топлива и выбросы углекислого газа.
Новый кроссовер станет третьей моделью Citroen, которую будут собирать на заводе в Шэньчжене, вместе с моделями DS5 и DS5 LS.
news24380